Mons. Bernardo Cazzaro Savino, O.S.M.

Cazzaro Savino Bernardo M. O.S.M. nato ad Abbazia Pisani di Villa del Conte (PD) il 28 novembre 1924, ordinato sacerdote il 16 aprile 1949, eletto Vescovo tit.di Pirgo il 10 dicembre 1963, consacrato il 13 febbraio 1964 per il Vicariato apostolico di L' Aysen (Cile), promosso alla sede vescovile di Puerto Montt (Cile) l' 8 febbraio 1988.
 
Indirizzo:
Basilica di Monte Berico 36100 Vicenza
Tel.0444 320999